您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 详情页
详情页

留言详情

停水问题

编号  2022081608430836523

姓名

格日乐

留言时间

2022-08-16 08:43:08

留言内容

尊敬的领导:我居住在阿吉泰小区的居民,请相关领导督察修路人员能不能谨慎些,他一铲下去我们好几千人员用水成了问题。还有小区物业能不能定期检查相关设备,以防不必要的停水。最后吃亏的都是我们老百姓。

处理状态

已处理

处理时间

2022-08-19 08:22:36

回复内容

关于格日乐对阿吉泰小区长期停水影响正常生活信访事项,经住建局调查,作出如下处理意见:
一、信访人基本情况
姓名:格日乐,地址:巴彦胡舒镇阿吉泰小区,联系方式:16604820052。
二、反映的主要问题
格日乐反映,请相关领导督察修路人员能不能谨慎些,他一铲下去我们好几千人员用水成了问题。还有小区物业能不能定期检查相关设备,以防不必要的停水。最后吃亏的都是我们老百姓。
三、调查情况
2022年8月15日,巴乌线老赛马场附近供水管道发现漏点,供水服务中心第一时间发送紧急停水通知,并对供水管道漏点进行抢修。

  • 处理意见
8月15日供水服务中心工作人员在巴乌线老赛马场附近巡查供水管道发现管道漏点,第一时间关闭附近供水管道总阀门,发送紧急停水通知并及时组织人员对管道漏点进行紧急抢修,经供水服务中心工作人员的抢修,现阿吉泰小区已恢复供水。最大程度减小此次管道漏损对周边居民小区停水的影响。
供水中心的日常工作,是加强对镇区内供水管网巡查,安排维修、抢修人员随时待命,加强隐患排查,确保群众生活、生产、安全用水。
 
 回复单位:科右中旗住房和城乡建设局
 回复人    :王磊
联系电话:  0482-4666846

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

主办单位:科右中旗人民政府 蒙ICP备09004817号-1 标识码 1522220001 公安备案号:1522220200001103

技术维护:科右中旗政府信息中心 Tel:0482--4124569 Fax: 0482--4128148 Email:kyzq@kyzq.gov.cn

科右中旗政府信息中心举报电话 : 0482--4124569 举报邮箱 : 68864749@qq.com

微博

微信