您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 详情页
详情页

留言详情

环境治理

编号  2022071311020053037

姓名

陈阁

留言时间

2022-07-13 11:02:00

留言内容

白音呐花苑小区坐落于我中旗交通要道,其基础设施建设严重影响我旗卫生环境,自建设完毕以来,迟迟不交房,院内垃圾堆积,尘土飞扬,有损我旗形象卫生,不单单是本小区居民,周边也是怨声载道

处理状态

已处理

处理时间

2022-07-15 16:51:40

回复内容

科右中旗白音纳花苑小区,建设单位为兴安盟宏业房地产开发有限责任公司,施工单位为兴安盟鑫安建筑公司。该项目于2019年开工建设,项目规划建设面积9.1万平方米,设计建造商业楼2栋、住宅楼7栋,配合建设停车位等附属设施。截至目前,已经交付使用5万平方米,建设完成3栋住宅楼、1栋商业楼、入住居民276户。白音纳花苑小区项目尚未整体完工,属于在建工程,该小区地下人防工程由于近年来降雨增多,地下水位较高,无法施工。因此小区内绿化及附属设施尚未完善。住建局多次督促开发企业排除困难,近期开工,目前,非人防工程区域外的硬化和绿化已于2022年7月18日开工建设。白音纳花苑小区物业公司为科右中旗光泽物业管理有限责任公司,小区内生活垃圾每日清运两次,楼道每日进行清扫,对于楼道及公共通道每日消杀一次。小区内已安装监控设备,设置保安人员3名,定期进行安全巡视检查。科右中旗住房和城乡建设局已责成施工单位兴安盟鑫安建筑公司开展小区环境整治工作,严格落实建筑工地“六个百分百”措施,垃圾日清日运、洒水降尘。
 
 回复单位:住房和城乡建设局
  回复人:杨帆
 咨询电话:15148964877

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

主办单位:科右中旗人民政府 蒙ICP备09004817号-1 标识码 1522220001 公安备案号:1522220200001103

技术维护:科右中旗政府信息中心 Tel:0482--4124569 Fax: 0482--4128148 Email:kyzq@kyzq.gov.cn

科右中旗政府信息中心举报电话 : 0482--4124569 举报邮箱 : 68864749@qq.com

微博

微信