您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 详情页
详情页

留言详情

禁牧

编号  2022082115243392052

姓名

苏日古嘎

留言时间

2022-08-21 15:24:33

留言内容

科右中旗浩特化嘎查的禁牧区域具体地点是那?收费问题,是怎么收费的

处理状态

已处理

处理时间

2022-08-23 09:41:00

回复内容

尊敬的苏日古嘎您好,您所反映的科右中旗浩特化嘎查的禁牧区域具体地点是那?收费问题,是怎么收费的 问题已收悉,现将回复如下:
     根据《内蒙古自治区草畜平衡和禁牧休牧条例》,我旗研究制定了《科右中旗禁牧工作实施方案》(中旗党办发电〔2022〕1号),方案中明确,G111国道和省际大通道等国省干道以及旗、苏木镇公路两侧一公里范围为重点整治禁牧区域,巴彦呼舒镇浩特化嘎查位于县乡公路两侧,为重点整治禁牧区域。处罚标准方面,处每个违法放牧羊单位120元的罚款,所称“羊单位”是指牲畜的计算单位,一只羊等于一个羊单位,一头牛等于五个羊单位,一匹马等于六个羊单位,一头驴等于三个羊单位,一匹骡等于五个羊单位,一峰驼等于七个羊单位。

答复单位:巴彦呼舒镇人民政府     
答复人:杨晓民     
联系电话:18548204002

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

主办单位:科右中旗人民政府 蒙ICP备09004817号-1 标识码 1522220001 公安备案号:1522220200001103

技术维护:科右中旗政府信息中心 Tel:0482--4124569 Fax: 0482--4128148 Email:kyzq@kyzq.gov.cn

科右中旗政府信息中心举报电话 : 0482--4124569 举报邮箱 : 68864749@qq.com

微博

微信