您所在的位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱 > 详情页
详情页

留言详情

科右中旗民委阻碍营商环境发展

编号:2022071514434738385

姓名

王先生

留言时间

2022-07-15 14:43:47

留言内容

《内蒙古自治区社会市面蒙汉两种文字并用管理办法?》规定了书写方式上下、左右位置大小等并未对牌匾文字的间距有明确规定,科右中旗民委以蒙文字距离不够为由对商店牌匾拒绝审批,请问领导这是否是阻碍营商环境发展

处理状态

已处理

处理时间

2022-07-18 16:55:30

回复内容

王先生:
您反馈的问题,我委已收悉,现答复如下:
科右中旗民委窗口工作人员严格按照牌匾审核要求对您申请审核的牌匾进行审核。第一次审核未通过原因为:您提供的牌匾效果图未达到左右1:1比例要求,并非蒙文字距离不够拒绝审批。第二次您更改后提供的效果图已达到审核要求,并已给予审核。
感谢您对我委优化营商环境提出的宝贵意见,我委将认真履行职责,持续优化营商环境。
 
                        答复单位:民族事务委员会
                        答复人:朝鲁蒙
                        联系方式:15547199800

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

主办单位:科右中旗人民政府 蒙ICP备09004817号-1 标识码 1522220001 公安备案号:1522220200001103

技术维护:科右中旗政府信息中心 Tel:0482--4124569 Fax: 0482--4128148 Email:kyzq@kyzq.gov.cn

科右中旗政府信息中心举报电话 : 0482--4124569 举报邮箱 : 68864749@qq.com

微博

微信