您所在的位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱 > 详情页
详情页

留言详情

政府人员钱明珠欠钱不还

编号:2022072119050460029

姓名

钱明珠

留言时间

2022-07-21 19:05:04

留言内容

要投诉钱明珠身为旗卫生健康委员会基层股负责人欠钱不还,卫生健康委员会答复人王亮应该是钱明珠回电态度十分嚣张,并且辱骂言随便怎么投诉我不怕,并且钱明珠的欠款也没有还清,更没有主动回电,望领导重视!

处理状态

已处理

处理时间

2022-07-22 16:41:14

回复内容

经核实,我委基层股负责人钱明珠于2019年在“你我贷”平台借款20000元,本金于次年还清。因该公司利息计算方式及比例均高于国家规定标准,高额利息借贷人无法承担。经与投诉人联系,投诉人自称是上海某金融公司业务人员,建议对钱明珠本人借贷问题走司法程序,该公司不予认可。

回复单位:卫生健康委员会
回复人:王亮
咨询电话:0482-4121077

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

主办单位:科右中旗人民政府 蒙ICP备09004817号-1 标识码 1522220001 公安备案号:1522220200001103

技术维护:科右中旗政府信息中心 Tel:0482--4124569 Fax: 0482--4128148 Email:kyzq@kyzq.gov.cn

科右中旗政府信息中心举报电话 : 0482--4124569 举报邮箱 : 68864749@qq.com

微博

微信